Dirigente Scolatico: Alessandra Magnanini magnanini.alessandra@cpiamodena.istruzioneer.it

Direttore S.G.A.: Teresa De Gaetano degaetano.teresa@cpiamodena.istruzioneer.it

Personale amministrativo 

Modena

Pietro La Torre latorre.pietro@cpiamodena.istruzioneer.it

Rita Zagatti zagatti.rita@cpiamodena.istruzioneer.it

Fabrizia Fava fava.fabrizia@cpiamodena.istruzioneer.it

Vignola

Ester Siniscalchi siniscalchi.ester@cpiamodena.istruzioneer.it

Sassuolo

Concetta Barone barone.concetta@cpiamodena.istruzioneer.it

Pavullo

Paola Morelli morelli.paola@cpiamodena.istruzioneer.it

Carpi

Vincenzo Vuolo vuolo.vincenzo@cpiamodena.istruzioneer.it

Mirandola

 Annamaria Landi landi.annamaria@cpiamodena.istruzioneer.it 

Gli impiegati di segreteria si occupano di:

  • gestire la parte burocratica, amministrativa e finanziaria del Centro
  • aggiornare gli elenchi delle persone iscritte e frequentanti i corsi di lingua italiana e di scuola media del  CPIA1 Modena
  • produrre certificati di frequenza
  • produrre attestati e certificazioni
  • raccogliere i documenti relativi alle iscrizioni ai corsi di Italiano L2, alla Licenza Media e agli esami CELI

La segreteria e il Dirigente ricevono su appuntamento.

La sede centrale della segreteria e presidenza del CPIA1 Modena (Centro Provinciale Istruzione Adulti) si trova in viale Monte Kosica 76, a Modena, tel. 059212808

CONTATTI

email per le comunicazioni generali: momm173008@istruzione.it


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.

Approfondisci